Bezirk Hessen-Süd
Jetzt Mitglied werden

Geschäftsstelle

Bezirksgeschäftsstelle

Leitende Bezirksgeschäftsführerin
Kristina Luxen
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 1 00
Fax: 0 69 / 29 98 88 – 111
Mail: Kristina.Luxen@spd.de

Sekretariat
Kersten Autze-Gutte
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 1 10
Fax: 0 69 / 29 98 88 – 111
Mail: Kersten.Autze-Gutte@spd.de

Pressestelle
Christiane Gregor
Tel. 069 299 888 120
Fax 069 299 888 999
Mail: Christiane.Gregor@spd.de

Ausschüsse, Kommissionen und Arbeitsgemeinschaften (AGS, ASF und ASG, AvS, Schwusos, FEW und ASF):
Birgit Meier
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 1 40
Mail: Birgit.Meier@spd.de

Arbeitsgemeinschaften (AfA, AfB, AG 60plus, ASJ, Selbst Aktiv):
Eva-Maria Heinrich
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 2 10
Mail: Eva-Maria.Heinrich@spd.de

Juso- Bezirks- und -Landesbüro
Justin Küblbeck (Geschäftsführer)
Tel. 069 / 299 888 300
Fax : 069 / 299 888 311
Internet: www.jusos-hessen-sued.de
Mail: info@jusos-hessensued.de

Toni-Sender-Akademie (SBG)
Albert Krzysztofik
Mail: toni-sender-akademie@spd.de
Tel. 06 11-9 99 77 19
Fax 06 11-9 99 77 11
Rheinstrasse 22
65185 Wiesbaden

Rechenschaftsberichte:
Ellen Berk
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 1 60
Mail: Ellen.Berk@spd.de
Edith Freitag
Tel.: 0 69 / 29 98 88-0 / -2 50
Mail: Edith.Freitag@spd.de

Personalbüro:
Kersten Autze-Gutte
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 1 90
Mail: Kersten.Autze-Gutte@spd.de

Finanzbuchhaltung:
Helga Zado-Spohr
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 1 80
Mail: Helga.Zado-Spohr@spd.de

Zentrale Mitgliederverwaltung (Änderung aller Mitgliedsdaten und Bankverbindungen):
Fax: 0 69 / 29 98 88 – 777
Leitung:
Marina Lechner
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 1 50
Mail: Marina.Lechner@spd.de

Mitarbeiterinnen:
Karin Horn-Albishausen
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 1 70
Mail: Karin.Horn-Albishausen@spd.de
Sezer Oruc
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 2 00
Mail: Sezer.Oruc@spd.de

EDV-Administration:
Mathias Wendel
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 2 80
Mail: mathias.wendel@spd.de

Druckerei:
Stefan Suppes
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 2 60
Mail: stefan.suppes@spd.de

Service, Empfang, Poststelle, Buchung von Räumen, Ehrungsmaterial
Alfons Kottler
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 0
Fax: 069/2 99 88 8 - 9 99
Mail: Alfons.Kottler@spd.de
Stefan Suppes
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 0 / - 2 70
Mail: Stefan.Suppes@spd.de
Hans-Jürgen Müller
Tel.: 0 69 / 29 98 88-0 / -2 40
Mail: Hans-Juergen.Mueller@spd.de

Europabüro
Referentin:
Marlies von der Malsburg
Tel.: 0 69 / 29 98 88 – 5 00
Mail: Udo.Bullmann@spd.de
Fax: 0 69 / 29 98 88 – 511


Bezirk Hessen-Süd

Sitemap